(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Мы ждем перемен! Какой должна быть школьная перемена и почему?

19 октября 2021 в 20:15
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Мы ждем перемен! Какой должна быть школьная перемена и почему?

 Как же школьники любят перемены!

На этих небольших перерывах ребятам нужно успеть все: и к уроку подготовиться, и с друзьями все проблемы обсудить, и в столовую сбегать. Это время отдыха между уроками, когда учащиеся могут свободно провести время, и каждый может выбрать занятие по душе.

Участники Коворкинг клуба «Т&Т» Наставник & Учитель, заседание которого состоялось сегодня в Институте развития образования Кировской области, сошлись во мнении, что перемены — нужная вещь, которая помогает школьникам «перезагрузить» мозг и работать продуктивнее.

 На заседании клуба молодые педагоги представили мини-проекты с вариантами проведения школьных перемен. Сколько идей было предложено в педагогическую копилку!

 Здесь и настольные игры, которые можно сделать вместе с ребятами по пройденным темам, проведение занимательных опытов, квестов, разгадывание друдлов и еще очень много всего занимательного и интересного!

 Главное, что стоит помнить учителю, организующему школьные перемены — чередование умственной работы с физической, переключение с одного вида деятельности на другой и организация активного отдыха способствуют восстановлению функционального состояния центральной нервной системы, что способствует повышению работоспособности на уроках и сохранению здоровья!

 Веселых, познавательных, креативных перемен!