(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Молодые учителя года презентовали лучшие практики на испытании «У меня это хорошо получается»

18 апреля 2023 в 18:36
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Молодые учителя года презентовали лучшие практики на испытании «У меня это хорошо получается»

В этом году в профессиональном конкурсе «Учитель года Кировской области — 2023» в номинации «Молодой учитель» принимают участие 7 педагогов из города Кирова, Кирово-Чепецка, Уржума, поселка Маромица Опаринского района и деревни Зуи Зуевского района.

Сегодня участникам необходимо было пройти конкурсное испытание, которое позволяет выявить профессиональные компетенции и инновационный потенциал педагога. А также ответить на провокационные вопросы членов жюри и защитить свои разработки👆

Сегодня было очень волнительно, но, как мне кажется, мы все отлично справились. По всем участникам было видно, что они рассказывают именно о том, что они действительно используют в своей деятельности, и это стоит колоссального труда. Очень помогали вопросы членов жюри, потому что это то, над чем еще стоит подумать, что еще улучшить, усилить, — отмечает Елена Юферева, учитель истории и обществознания школы №11. — Также очень интересно было познакомиться с опытом коллег. Например, я взяла на заметку «выступление в стиле TED». Думаю это отлично подходит для истории и обществознания, которые я преподаю.