(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Курсы повышения квалификации по финансовой грамотности

4 октября 2019 в 16:43
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Курсы повышения квалификации по финансовой грамотности

В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на базе ИРО Кировской области прошли курсы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Занятия проводили методисты и преподаватели филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в г. Пермь (НИУ ВШЭ-Пермь).

Всего по программе было обучено 52 педагога, а с учетом результатов обучения в 2018-2019 учебном году – 311 чел. Контингент слушателей курсов: педагоги начальной, основной, средней школы, профессиональных образовательных организаций, а также детских домов и школ-интернатов.

Как отметила Ольга Васильевна Рогачева, начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования Кировской области, в рамках соглашения между Правительством Кировской области и Министерством финансов педагогам будет выдаваться методическая литература по финансовой грамотности для использования в образовательном процессе.

Напомним, что целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. Целевыми аудиториями проекта является взрослое население, а также школьники, студенты и молодежь. Одно из направлений проекта-создание кадрового потенциала в области повышения финансовой грамотности населения.