(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Культура страхования для школьников

28 апреля 2020 в 15:22
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Культура страхования для школьников

28 апреля в Институте развития образования при поддержке министерства финансов Кировской области состоялся онлайн-урок по финансовой грамотности для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Заместитель министра финансов Кировской области Евгений Николаевич Суетин и заместитель Управляющего Кировским отделением ПАО Сбербанк Марина Викторовна Белокрылова рассказали школьникам о культуре страхования.

Что такое культура страхования?

Страховая культура — это форма психологического восприятия человеком института страхования. Такая культура, базируясь на системе ценностей и конкретных норм, формирует взаимопонимание и регулирует отношения субъектов страхового рынка.

Зачем её формировать и развивать?

В современном обществе культура страхования становится признаком коллективной ответственности общества. Необходимо обо всем думать заранее и страхование – это отличный инструмент для предупреждения непредвиденных финансовых потерь.

Мнение экспертов

На данный момент главной задачей страхового рынка в России является повышение уровня культуры страхования. Эксперты надеются, что со временем финансовое просвещение поможет запустить активные процессы страхования в России, которые будут прогрессировать, а уровень страховой культуры будет возрастать.