(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Конкурс «Учитель года Кировской области» подходит к завершению

18 апреля 2019 в 15:28
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Конкурс «Учитель года Кировской области» подходит к завершению

В четвертый день конкурсных испытаний участники конкурса выполняли заключительные задания, а профессиональное жюри производили подсчёт голосов и распределяли места для победителей. 

Дефектологи и участники номинации «Учитель года» провели познавательные и интересные мастер-классы для своих коллег. Психологи решали кейсы на заданную тематику. Воспитатели презентовали работы на тему «Мой успешный проект», а участники номинации «Педагогический дебют» продемонстрировали свои умения публичного выступления.

В завершение все участники встретились с членами жюри для «откровенного разговора». Такая встреча позволила участникам разобрать свои слабые стороны и сделать акценты на сильных для дальнейшего своего профессионального роста.

Во второй половине дня в Институте развития образования Кировской области состоялась пресс-конференция, на которой и.о. министра образования Кировской области Елена Станиславовна Воронкина и ректор Института Наталья Вячеславовна Соколова ответили на вопросы участников конкурса.

Конкурсантов волновали насущные вопросы образования в регионе, поддержки молодых педагогов и многие другие.

19 апреля состоится торжественная церемония закрытия конкурса, где будут известны имена победителей в каждой номинации. Приглашаем поддержать наших участников в 10.00 в актовом зале Кировского лесопромышленного колледжа.