(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Команда Кировской области прошла очное обучение в столице в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» 

13 апреля 2022 в 19:30
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Команда Кировской области прошла очное обучение в столице в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» 

Очный курс повышения квалификации для региональных команд Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов стартовал в Академии Минпросвещения России 11 апреля. В течение трех дней слушатели посещали интерактивные лекции и практикумы, а также принимали участие в выездных мероприятиях: обучение школьных команд, принципы формирования единого образовательного пространства, новые возможности для повышения качества образования.

Задача региональной команды — трансляция полученных знаний школьным командам, которые посредством аудита своих образовательных организаций, оценят, насколько их школы соответствуют показателям проекта. Как отмечает проректор по научной и инновационной работе Ольга Владимировна Казаринова, по итогам освоения программы каждая школьная команда сможет сформировать перспективный профиль развития своей образовательной организации, ориентированный на приоритетные показатели проекта.

Напомним, что «Школа Минпросвещения России» – проект, нацеленный на формирование единого образовательного пространства для каждого школьника страны, независимо от места его проживания, местонахождения его школы, социально-экономических условий его семьи и других факторов. Проект предоставит педагогам и управленцам возможность получить систематизированные рекомендации по совершенствованию школьной среды и процесса обучения.