(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Клуб учителей активно продолжает свою деятельность

22 декабря 2020 в 22:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Клуб учителей активно продолжает свою деятельность

В Кировской области в шестой раз проходит Фестиваль региональных инновационных площадок, одна из номинаций которого была посвящена деятельности опорных школ как ресурсного центра образовательного кластера нашего региона.

И сегодня, 22 декабря, на областном семинаре, в котором приняли участие представители министерства образования, Института развития образования, начальники отделов образовательных округов, руководители органов местного самоуправления, администрация госшкол и члены Клуба учителей, обсуждали основные направления и результаты деятельности опорных школ, проблемы, возникающие в процессе работы, а также прогнозы их развития.

Выступления презентаций на фестивале оценивали члены Клуба учителей. Как они отмечают, оценивать опыт работы по созданию единого образовательного пространства региона очень сложно и ответственно. Тем не менее, представленные проекты, включая те, которые не вошли в призерский состав, были на очень высоком и достойном уровне.

Ознакомиться с презентациями победителей можно на странице сайта https://kirovipk.ru/activities/nauchnaya-i-innovaczio..

Напомним, что Клуб учителей созданный в феврале 2019 года по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева – это площадка, на которой педагоги могут высказать свое мнение и быть услышанными. Встречи клуба традиционно проходят раз в квартал и затрагивают наиболее значимые проблемы и обсуждения педагогического сообщества.