(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Кировские педагоги готовятся к Всероссийскому конкурсу «Флагманы образования — 2024»

1 марта 2024 в 15:14
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Кировские педагоги готовятся к Всероссийскому конкурсу «Флагманы образования - 2024»

В Кировской области впервые прошел Региональный форум участников проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Форум организован министерством образования Кировской области совместно с Институтом развития образования Кировской области.

В рамках форума прошел региональный чемпионат «Флагманы образования» для команд педагогических и управленческих работников, а также молодых педагогов, участников проекта «Школа молодого учителя» и студентов.

«Флагманы образования» — один из самых значимых среди конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он включает в себя профессиональный конкурс, диагностики уровня профессиональных и надпрофессиональных компетенций, а также мероприятия, нацеленные на содействие управленцам в сфере образования и педагогам в личностном и карьерном развитии.

В состязании приняли участие 7 команд из 36 участников. Командам были предложены испытания в формате решения кейсовых заданий. Победители и призеры чемпионата получили дипломы и сертификаты на получение подарков.

Региональный чемпионат стал для участников коммуникационной площадкой для обмена опытом, распространения лучших практик в сфере образования. Также он помог педагогам и управленцам подготовиться к Всероссийскому конкурсу «Флагманы образования — 2024», который начнется в августе.

«Россия – страна возможностей» — это уникальная платформа, которая дает возможность почерпнуть что-то новое, заявить о себе и пообщаться в профессиональном коллективе. Коллеги, участвуйте и побеждайте! – говорит Андрей Никонов, педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум» в городе Кирово-Чепецке.

В предыдущем сезоне проекта «Флагманы образования» от Кировской области участвовали более 800 человек, три участника представили регион в финале.

Благодаря федеральным программам: «Движение первых», «Орлята России», Юнармия и другим, направленным на единение российского общества, формирование гражданской идентичности и патриотизма, мы наблюдаем такое значительное количество заинтересованных детей, подростков, педагогов, родителей и, конечно, положительный результат, – говорит ректор Института развития образования Наталья Соколова.