(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Кировская область приняла участие в обсуждении методических рекомендаций по совершенствованию организации и управления региональными образовательными системами

22 ноября 2019 в 16:01
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Кировская область приняла участие в обсуждении методических рекомендаций по совершенствованию организации и управления региональными образовательными системами

22 ноября в Москве под руководством АО «Академия «Просвещение» состоялось экспертно-профессиональное обсуждение методических рекомендаций по совершенствованию организации и управления региональными образовательными системами.

Мероприятие проходило в рамках Государственного контракта «Формирование региональных команд управления и организация стажировочных площадок по распространению, реализации эффективных моделей управления сетью образовательных организаций на уровне регионов». 

В качестве эксперта от Кировской области в мероприятии приняла участие проректор по научной и инновационной работе регионального Института развития образования, кандидат педагогических наук, Елена Васильевна Измайлова. 

В ходе круглого стола рассматривались аналитические материалы, собранные по результатам апробации инновационных моделей управления сетью образовательных организаций в пилотных регионах. По итогам мероприятия были сформулированы дополнения к рекомендациям по созданию на региональном уровне условий для внедрения данных моделей, направленных на повышение качества образования. 

Докладчиками и экспертами был отмечен положительный опыт Кировской области и максимальная динамика по всем направлениям реализации проекта.