(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Кировская область приняла участие в крупнейшей конференции по филологии группы компаний «Просвещение»

8 ноября 2019 в 16:33
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Кировская область приняла участие в крупнейшей конференции по филологии группы компаний «Просвещение»

Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы в школе находились в центре внимания участников всероссийской научно-практической конференции, которая прошла в московском офисе группы компаний «Просвещение».

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты региональных институтов развития образования, муниципальных методических служб, председатели региональных ассоциаций педагогов русского языка и литературы из 74 субъектов Российской Федерации. В число участников вошла кандидат филологических наук, доцент кафедры предметных областей института Татьяна Владиславовна Кошурникова.

В программе трехдневной конференции были заявлены современные подходы и пути их реализации в преподавании русского языка, литературы и русского родного языка в школе, вопросы формирования и оценки функциональной грамотности школьников, особенности государственной аттестации, современная русистика, обучение в рамках системы дополнительного образования и многие другие вопросы.