(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Киров посетили коллеги из Центра просветительских инициатив Минпросвещения России

29 апреля 2022 в 11:07
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Киров посетили коллеги из Центра просветительских инициатив Минпросвещения России

Уже с 2018 года в стране реализуется национальный проект «Образование», и за 4 года в Кировской области произошли значительные изменения по обновлению материального-технического оснащения образовательных организаций.

Познакомиться с опытом работы центров «Точка роста», школьного Кванториума и Центра непрерывного повышения педагогического мастерства, который функционирует на базе регионального Института развития образования, — цель приезда команды экспертов Центра просветительских инициатив.

Эксперты пообщались с руководителями и педагогами гимназии города Слободского, Лицея естественных наук, детского технопарка «Кванториум». На базе Центра непрерывного повышения педмастерства состоялось обсуждение вопросов эффективного сетевого взаимодействия всех инновационных центров.

«Нам очень приятно, что современное оборудование действительно используется в образовательном процессе, делая его увлекательным и познавательным для учеников, а также творческим для педагогов«, — отмечает директор ЦНППМ Галина Кобелева.