(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Как и зачем развивать компетенции молодых предпринимателей обсудили на круглом столе

16 февраля 2021 в 23:25
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Как и зачем развивать компетенции молодых предпринимателей обсудили на круглом столе

Предпринимательское образование обсудили за круглым столом, который проводился в рамках деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области.

Инициатором и организатором круглого стола стал Институт развития образования Кировской области при активной поддержке министерства образования Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли.

 Стратегии развития СПО на период до 2030 предусматривает
появление новых форм развития предпринимательской компетенции: при колледжах планируется создание малых инновационных предприятий, учебно-производственных участков, на которых студенты параллельно с учёбой смогут работать и зарабатывать.
Так, систему предпринимательского образования планируется выстроить на основе формирования благоприятного образа предпринимательства и стимулирование интересов к открытию своего дела.

 «Формирование и развитие предпринимательской компетенции у
выпускников колледжей и техникумов позволяет вооружить их устойчивыми знаниями и навыками в области предпринимательства, мотивирует их на эту деятельность. Тем самым, выпускник расширяет возможности своей дальнейшей карьеры и профессионального роста» — отметила в приветственном слове ректор Института развития образования Кировской области Соколова Наталья Вячеславовна.
Также Наталья Вячеславовна подчеркнула, что обмен опытом по подготовке студентов позволит собрать лучшие практики для формирования концепции предпринимательского образования и совершенствования его в регионе.

Материалы вебинара