Приёмная: (8332) 25-54-42
Адрес: 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Категории

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ИТОГИ XXV ОБЛАСТНОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "КОМПЬЮТЕР В ШКОЛЕ"

ИТОГИ XXV ОБЛАСТНОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «КОМПЬЮТЕР В ШКОЛЕ»

Конкурс проводился при поддержке министерства образования Кировской области, Ассоциации учителей и преподавателей информатики Кировской области, Лиги юных журналистов Кировской области, Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ инновационного центра Сколково, Федерального центра технического творчества учащихся ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», и является региональным этапом Всероссийского конкурса компьютерных технологий среди обучающихся «24 bit».

В создании конкурсных работ приняли участие более 90 человек, в том числе 52 школьника и 38 педагогов.
География участников включает Кировскую, Кемеровскую, Брянскую, Нижегородскую области, Алтайский краай, Краснодарский край, Республику Саха (Якутия), Удмуртскую Республику.

Все победители и призеры получают дипломы ИРО Кировской области, все участники получают Сертификаты участников.

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации
Прикладные программы по теме «Умная игра» (на языке программирования Scratch, для участников до 14 лет):

 Первое местоКопычев Даниил Максимович, 11 лет, КОГОАУ ДО ЦТТ детского технопарка «Кванториум» г. Омутнинска Кировской области, руководитель Копычев Максим Александрович, работа «Путешествуй со Скретчером».

 Второе место Братухина Анна Витальевна, 12 лет, муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Лицей №21» г. Кирова, руководитель Боброва Наталья Станиславовна, работа — викторина по математике «Математика – это интересно».

 Второе местоЗалогинов Иван Сергеевич, 12 лет, МБУДО «Станция юных техников», Удмуртская Республика, г. Воткинск, руководитель Перевозчикова Марина Васильевна, работа — игра в программе Scratch «Спаси планету».

 Третье местоЯкименко Ксения Андреевна, 13 лет, МБУДО «Станция юных техников», Удмуртская Республика, г.Воткинск, руководитель Перевозчикова Марина Васильевна, работа «Игра по математике».

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации
Прикладные программы по теме «Умная школа» (на любом языке программирования, для участников всех возрастов):

 Первое местоКорякин Яков Евгеньевич, 13 лет, КОГОАУ Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка,г. Киров, работа — учебная игра по теме «Столетняя война».

Второе местоФонарьков Павел Владимирович, 13 лет, МБУДО «Станция юных техников», Удмуртская Республика, г. Воткинск, руководитель Безумова Надежда Михайловна, работа — сайт «Аллея Славы».

Третье местоПетров Леонид Николаевич, 13 лет, ГАНОУ Международная Арктическая школа РС(Я), г. Якутск, руководитель Сыромятников Александр Константинович, работа — сервис для Автоматического Определения Уровня Языка.

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации
Мобильные приложения для цифровой школы

 Первое местоКатаева Инна Сергеевна, Карпа Анжела Дмитриевна, 16 лет, МКОУ «Центр образования им.А.Некрасова» г. Кирово-Чепецк, руководитель Слободчикова Екатерина Андреевна, работа — экскурсия с использованием AR-технологии «По зову памяти».

 Второе местоМальцев Тимофей Дмитриевич, 17 лет, КОГОАУ ВТЛ,
г. Киров, руководитель Лаптева Злата Анатольевна, работа — веб-приложение для подготовки к ЕГЭ по русскому языку.

 Третье местоТатауров Арсений Александрович, 13 лет, Центр Технического Творчества подразделение «Кванториум», г. Киров, руководитель Смирнова Галина Леонидовна, работа — «Разработка бота с использованием технологии ИИ с целью рекламы дополнительного образования школьников в Центре технического творчества и подразделении «Кванториум» г. Кирова.

Третье место Мельников Евгений Алексеевич, Соловьев Александр Константинович, Лесников Константин Андреевич, 15 лет, МБОУ «СОШ с УИОП №66» г. Кирова, руководитель Скурихина Юлия Александровна, работа — мобильное приложение «Расчет количества информации»

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации Образовательные лонгриды

Первое местоЛобанова Валерия Александровна, Долгушева Лада Витальевна, Типухина Ксения Михайловна, 14 лет, КОГОБУ «Лицей
г. Советска», Кировская область, руководитель Козлова Любовь Леонидовна, работа — «Вселенная интернета»

Второе местоЯковенко Сергей Сергеевич, 15 лет, Центр дополнительного образования «Просвещение» г. Сочи, Краснодарский край, руководитель Лисоколенко Анна Сергеевна, работа — «Биохакинг как наука будущего» 

 ПОБЕДИТЕЛИ в номинации Образовательное видео

 Первое местоПономарева Диана Александровна, Горячева Диана Артёмовна, Киселева Валерия Александровна, Шмакова Вера Петровна, 13 лет, Центр цифрового образования детей «IT-куб», г. Белая Холуница, Кировская область, руководитель Каткова Олеся Сергеевна, работа «Один компьютер на всех» .Спецприз номинации «Видео с Movavi»

 Второе место — студия «Лицейское TV» КОГОБУ «Лицей г. Советска», Кировская область, руководитель Козлова Любовь Леонидовна, работа — «Дни инженерных технологий»  Спецприз номинации «Видео с Movavi».

 Второе местоЛобанова Валерия Александровна, Долгушева Лада Витальевна, Типухина Ксения Михайловна, Милютина Яна Алексеевна, 14 лет, студия «Лицейское TV» КОГОБУ «Лицей г. Советска», Кировская область, руководитель Козлова Любовь Леонидовна, работа «Будь сильнее!» Спецприз номинации «Видео с Movavi против буллинга».

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «Компьютерное 3D И 2D Моделирование» 

 Дипломом «За лучшую 3D модель к уроку» награждается
Кывылджым Ирем, 10 лет, МБОУ СОШ 55 г. Кирова, руководитель Носкова Светлана Вадимовна, работа — «Компьютерное 3D моделирование для проведения уроков математики по теме «время».

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «Инфографика»

 Дипломом «За создание лучшей детской инфографики» награждается
Тимкина Маргарита Сергеевна, 10 лет, МБОУ СОШ 55 г. Кирова, руководитель Носкова Светлана Вадимовна, работа — «Применение динамической инфографики в начальной школе на уроках русского языка».

Дипломом «За создание лучшей взрослой инфографики» награждается Левкина Ирина Викторовна, ГБПОУ БППК, г. Брянск, работа — «Характерные виды износа средств КИП и А».

 ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «Интерактивная сказка»

 Дипломом «За лучшую интерактивный урок» награждается Лубнина Анна Васильевна, МБОУ «СОШ с УИОП №66» г. Кирова, Нововятский, руководитель Скурихина Юлия Александровна, работа — «Игрофикация как способ мотивации в учебной деятельности детей с задержкой психического развития».

От всей души поздравляем победителей и призеров, благодарим всех за участие в конкурсе! Желаем участникам всегда добиваться только лучшего и никогда не сдаваться. Пусть вам сопутствует удача и успех во всех делах и начинаниях, дальнейших побед и высоких достижений!