(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

19 марта 2021 в 13:03
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

С 15 января по 1 марта 2021 года в образовательных организациях Кировской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Учредитель конкурса — Министерство просвещения Российской Федерации.

Задачи проведения Конкурса:

— воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

— недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военных преступлениях нацистов и их пособников, геноциде мирного населения на территории стран,входивших в состав СССР;

— приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения и осмысления творчества писателей и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных фильмов, созданных в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвященные- привлечение детей и молодежи к участию в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На региональном этапе Конкурса проводится среди следующих категорий обучающихся:

— обучающиеся 5-7 классов (категория 1);

— обучающиеся 8-9 классов (категория 2);

— обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет (категория 3).

В этом году на региональный этап поступило 90 работ обучающихся общеобразовательных организаций и СПО Кировской области.

Значительно расширилась и география присланных на конкурс сочинений обучающихся: поступили работы школьников из Арбажского, Афанасьевского, Верхнекамского, Вятскогополянского, Даровского, Богородского, Котельничского, Лебяжского, Малмыжского, Нагорского,Немского, Кирово-Чепецкого, Омутнинского, Подосиновского, Оричевского,Орловского, Слободского, Советского, Фаленского, г. Кирово-Чепецка, г.Кирова, увеличилось количество участников Конкурса из техникумов и колледжей области.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса, родителей, педагогов, подготовивших обучающихся и студентов к региональному этапу ВКС!

Желаем новых интересных проектов и творческих достижений!Работы победителей будут представлять Кировскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Приказ об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в 2021 году