(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги первого этапа конкурса «Лаборатория педагогического мастерства»

5 апреля 2024 в 15:44
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги первого этапа конкурса «Лаборатория педагогического мастерства»

Ежегодно институтом развития образования Кировской области проводится множество мероприятий, ведется научная, аналитическая и инновационная деятельность, должное внимание уделяется и конкурсному движению.

Основная цель конкурсов педагогического мастерства — выявить, поддержать и поощрить талантливых работников сферы образования. Кроме того, такие конкурсы проводятся, чтобы повысить социальный статус и престиж профессии педагога.

Так, доброй традицией становится проведение регионального конкурса «Лаборатория педагогического мастерства» для педагогов дошкольного и начального общего образования. В этом году конкурс проходит с 22 февраля по 04 октября 2024 года.

Целью конкурса является создание условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала, повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников.

15 марта завершился первый заочный этап конкурса — эссе на тему «Я – педагог». В этом году в первом этапе конкурса поучаствовало более 70 педагогов города Кирова и области. Учителя и педагоги дошкольных образовательных организаций в работах отражали свои педагогические принципы и подходы к образованию и воспитанию детей, раскрывали мотивы, сподвигнувшие их выбрать именно данную профессию. Так же конкурсанты сформулировали свое профессиональное кредо, раскрыли свое понимание миссии педагога в современных условиях. Все представленные на конкурс работы были по-своему оригинальны, педагоги проявили творческий подход к выполнению задания, но, неизменной для всех педагогов была мысль, которую можно охарактеризовать такой емкой цитатой Василия Ключевского «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

А мы ожидаем второго этапа конкурса «Лаборатория педагогического мастерства» — «Мы – единое целое»! Успехов вам, уважаемые участники!

Приказ № 115 от 22.03.2024_Об итогах первого этапа регионального конкурса «Лаборатория педагогического мастерства»