(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги обучения сельских учителей финансовой грамотности

21 августа 2020 в 20:27
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги обучения сельских учителей финансовой грамотности

Обучение сельских учителей финансовой грамотности сегодня успешно завершено. Об этом свидетельствуют великолепно защищенные работы наших слушателей.

Напомним, что Институт развития образования выиграл грант по обучению сельских учителей основам финансовой грамотности. И в течение двух недель 54 учителя из 17 районов области познавали финансовые азы.

В сотрудничестве с институтом наших слушателей просвещали представители Пенсионного фонда, Налоговой инспекции, региональной Прокуратуры, Сбербанка, Центробанка, а также страховые брокеры, учителя финансовой грамотности и, конечно же, преподаватели Института развития образования.

Как отмечают организаторы, программа курса очень насыщенная, информационно полезная и востребованная для каждого конкретного человека. Финансы — неотъемлемая часть людей в современном мире, и быть финансово грамотным, значит быть защищенным. А полученные знания наши слушатели будут транслировать не только в своих школах, но и в своем районе.

Более того, категория слушателей не будет ограничиваться одними только школьниками: сельские учителя будут просвещать также сельскую молодежь и людей пенсионного и предпенсионного возраста.