(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги областного конкурса творческих работ «Удивительный мир космоса»

12 апреля 2021 в 15:21
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги областного конкурса творческих работ "Удивительный мир космоса"

12 апреля 1961 года — день, когда человек впервые облетел земной шар на космическом корабле — для нас уже далёкая история.

Сегодня нам привычно знать, что люди летают в космос и вот-вот начнут осваивать другие планеты. Но так было не всегда. Первый космический полёт стал настоящим чудом для миллионов людей. Их сердца переполняли восторг и гордость. Восторг — от сознания силы человеческого разума, сумевшего совершить такой немыслимый прорыв. И гордость — за то, что героем стал наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!». Эти слова Юрий Гагарин оставил как завет будущим поколениям — всем нам, землянам и наследникам великой державы.

Итоги областного конкурса творческих работ «Удивительный мир космоса»

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе!

Поздравляем победителей конкурса! Вам удалось рассказать в своих рисунках об истории освоения космоса и современных достижениях космической отрасли. О загадках, над которыми наука работает сегодня. О том, что нам уже известно, и об ответах, которые только предстоит найти.