(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги Межрегионального сетевого конкурса «The native land is famous for its talents/Родная земля талантами славится»

16 марта 2021 в 15:07
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги Межрегионального сетевого конкурса «The native land is famous for its talents/Родная земля талантами славится»

Организаторы конкурса кафедра предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».

В конкурсе приняли более 150 участников Кировской области, города Кирова и других субъектов РФ.

Были представлены работы по пяти номинациям:

«Коллаж», «Рассказ», «Онлайн-ресурс», «Видеоролик», «Презентации».

Авторы работ — очень талантливые и творческие люди.  В каждой работе чувствовалась большая любовь к родному краю, уважение к тем людям, которым она была посвящена.

Многие работы участники конкурса посвятили самым прекрасным, самым лучшим и талантливым людям — своим мамам. Рассказы о мамах пронизаны чувством гордости, заботы и восхищения.

Замечательно, что наши конкурсанты очень внимательны к тем людям, с кем они встречаются в повседневной жизни — это и одноклассники, просто соседи или знакомые. Увлечение музыкой, театром, резьба по дереву, создание фильмов, вязание, декорирование фотоальбомов, изготовление и украшение тортов, оформление поздравительных открыток — всеми этими волшебными хобби увлечены те талантливые люди, о которых ребята рассказали в своих работах.

Насколько талантливы сами участники конкурса можно судить и по тому, как артистично они декламировали стихотворения, инсценировали сказки и красиво умеют говорить на немецком и английском языках, профессионально переводят с немецкого на русский язык. 

С конкурсными материалами можно ознакомиться здесь 

Большое спасибо наставникам ребят — учителям, которые мотивировали, воодушевляли и поддерживали своих учеников.

Данный конкурс помогает поддерживать интерес к изучению иностранных языков, изучению истории родного края и способствует расширению кругозора всех его участников.

Представителям других регионов для получения наградных документов необходимо направить письмо с указанием почтового адреса на gpolushkina@mail.ru

Об итогах Межрегионального сетевого конкурса «The native land is famous for its talents»/Родная земля талантами славится