(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги «Круглого стола»

12 февраля 2021 в 23:31
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги "Круглого стола"

 Сегодня за круглым столом собрались представители инновационных, высокотехнологичных центров по реализации основного и дополнительного образования детей, а также представители министерства образования Кировской области и Института развития образования.

 Коллеги обсуждали направления взаимодействия и сотрудничества между образовательными организациями общего и дополнительного образования.

Мы напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в Кировской области функционируют Центры технического творчества «Кванториум», центр цифрового образования детей «IT-куб», начали свою работу мобильные технопарки, в образовательных организациях открыты первые центры образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста», к высокоскоростному интернету подключаются все больше сельских школ и школ, находящихся в малых городах.

И все это для того, чтобы у детей были равные условия доступа к качественному образованию вне зависимости от места их проживания

 А для научно-методического сопровождения педагогов нашего региона в 2021 году планируется создание Центра непрерывного повышения профессионального мастерства на базе Института развития образования Кировской области.

Центр будет частью единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников, и одним из ключевых направлений его деятельности будет вовлечение педагогических работников и управленческих кадров в национальную систему профессионального роста, выстраивание индивидуальных профессиональных траекторий развития педагогов.