Приёмная: (8332) 25-54-42
Адрес: 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Категории

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги Фестиваля инновационных проектов (программ)

Итоги Фестиваля инновационных проектов (программ)

В рамках Недели науки и инноваций в Институте развития образования Кировской области сегодня прошел Фестиваль инновационных проектов (программ). Ставшее традиционным мероприятием для педагогического сообщества нашего региона, в этом году Фестиваль расширил свои границы и перешел в категорию межрегионального.

Свои инновационные разработки представлены колегами из Калужской, Ярославской, Челябинской областей, а также Республик Марий Эл, Хакасия и Карачаево-Черкессия.

56 работ и 6 номинаций! Команды защищали свои «ноу-хау» в вопросах управления образовательными организациями, развития воспитания и качества образования, развития системы допобразования, внедрения новых технологий и обновления содержания образования.

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля инновационных проектов (программ) 2021 года!

Номинация
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

1 местоКировское областное государственное профессиональное учреждение «Кировский медицинский колледж»
Тема: Профессиональная траектория преподавателей Кировского медицинского колледжа

2 место — Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Ручеек» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей ж/д ст. Шайковка Кировского района Калужской области 
Тема: Модель формирования профессиональных компетентностей педагога в ДОУ в контексте требований современного профессионального стандарта

3 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 24» г. Кирова
Тема Создание условий для профессионального роста молодых педагогов как основа сохранения и развития кадрового потенциала образовательного учреждения

3 место — Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кировской области»
Тема Ресурсный центр немецкого языка и культуры Кировской области как инструмент продвижения немецкого языка в качестве второго иностранного

Номинация
РАЗВИТИЕ ВОСПИТАНИЯ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

1 место — Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Вдохновение» города Кирова
Тема: Проект «Школа современного родителя»

2 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка Кировской области
Тема: Детско-родительский театр «Пауза»

2 место — Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»
Тема: Проект «Я такой же, как ты»

3 место — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский профессиональный колледж»
Тема: Социально-ориентированный проект  «Растим патриотов России»

3 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов «Железнодорожный образовательный центр» города Кирова
Тема: Маршрутом из детства в профессию

3 место — Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова
Тема: Проект «Строим город Экоград» в воспитательной системе МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова

Номинация
РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

1 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 46» города Кирова
Тема: Создание системы комплексных занятий в рамках дополнительной образовательной программы «Эрудит» как средство развития интеллектуального потенциала младших школьников

2 место — Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр города Кирово-Чепецка Кировской области»
Тема: Формирование основ научно-технического творчества и интеллектуальных способностей школьников в условиях STEM-центра в учреждении дополнительного образования

2 место — Муниципальное учреждение дополнительного образования «Волжский экологический центр» (Республика Марий Эл)
Тема: Ранняя профориентация детей по техническому (инженерная экология) и естественнонаучному направлениям

3 место — Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Оричевский районный Дом детского творчества Кировской области
Тема: Воспитательный проект «ЧАС ПИК»

3 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов «Железнодорожный образовательный центр» города Кирова
Тема: Презентация программы «Твоя безопасность» для начального и основного общего образования

Номинация
ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

1 место — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский профессиональный колледж» Тема: Социально-ориентированный проект «PROздоровье»

2 место — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 города Кирово-Чепецка Кировской области Тема: Технология игрового 3D моделирования в LigroGame как образовательное условие для формирования основ инженерного мышления детей в дошкольной образовательной организации

2 место — МОУ «Вятская средняя общеобразовательная школа» Советского района Республики Марий Эл Тема: Цифровая образовательная среда как фактор профессионального самоопределения учащихся сельской школы

2 место — Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Кировский педагогический колледж» Тема: Технология формирования финансовой грамотности обучающихся по образовательным программам СПО педагогической направленности

3 место — Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования «Златоустовский техникум технологий и экономики» (Челябинская область, г. Златоуст) Тема: Организационно-педагогические условия применения дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе профессиональной организации

3 место — Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Кировский многопрофильный техникум»
Тема: Разработка и распространение дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в среднем профессиональном образовании в условиях внедрения ФГОС СПО по профессиям и специальностям ТОП 50

3 место — Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества Мемориал» Тема: Дистанционные технологии: формирование успешных практик дополнительного образования

Номинация  
ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

1 место — Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Лицей № 21» города Кирова Тема: Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников в формате инновационного образовательного проекта «Детский университет»

2 место — Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Калужская международная школа» (Калужская область) Тема: Социализация и адаптация иностранных граждан в рамках школьного сообщества

3 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лингвистическая гимназия» города Кирова Тема: Творческое погружение «Книги. Время. Мы»

3 место — Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска»
Тема: Комплексное сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования

Номинация
НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

1 место — Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение «Колледж промышленности и автомобильного сервиса Тема: Повышение качества образования через профориентационную работу посредством виртуального 3 D тура по колледжу

2 место — Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Гимназия № 1 города Кирово-Чепецка» Кировской области Тема: Сетевое взаимодействие как платформа образовательного кластера «Кирово-Чепецкий»

3 место — Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Павлово Пижанского района Кировской области Тема: Обучение выразительному чтению как способ повышения читательской культуры школьников

3 место — Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Малыш» города Омутнинска Кировской области Тема: Проектирование образовательной среды для математического развития детей дошкольного возраста «Математика повсюду, математика везде»