(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги директорского часа 16.02

16 февраля 2022 в 20:12
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги директорского часа 16.02

Самая актуальная информация сферы образования для руководителей образовательных организаций региона в рамках Директорского часа.

Одна из основных тем встречи посвящена вопросам психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
В рамках федерального проекта «Современная школа» по всей стране созданы службы психолого-педагогического консультирования. В Кировской области такая служба, включающая 35 базовых площадок, создана на базе детского дома «Надежда». Обратившись в эту службу можно получить компетентные и важные ответы на вопросы, связанные с воспитанием детей.

  • Коллегами из регионального министерства образования также была озвучена актуальная и подробная информация по награждению работников системы образования почетными званиями и памятными знаками.
  • Специалистами прокуратуры Кировской области уделено внимание вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год) руководителями организаций.

Также в рамках данной встречи коллегам рассказали о работе с порталом «Единое содержание общего образования»  https://edsoo.ru.
На данном сайте размещена информация об апробации примерных рабочих программах, видеоуроки и подборка других методических материалов и нормативных документов для учителей-предметников.

Самую важную и актуальную информацию по обсуждаемым вопросам в видео