(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги Директорского часа

15 февраля 2023 в 18:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги Директорского часа

Самая актуальная информация сферы образования для руководителей образовательных организаций региона в рамках Директорского часа.

Одна из тем встречи посвящена вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год) руководителями организаций.

С 31 марта 2023 года школы начинают приём заявлений родителей о приёме детей в первый класс. Эксперты отмечают, что в этот период заявления могут подать родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приёма, а также детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Также специалистами уделено внимание вопросам реализации федерального проекта «Код будущего», в том числе и в Кировской области. Напомним, данный проект направлен на предоставление школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

В рамках данной встречи коллегам рассказали об актуальных вопросах лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности.

Самую важную и актуальную информацию по обсуждаемым вопросам можно посмотреть в видеозаписи совещания.

Материалы совещания:

О реализации федерального проекта «Код будущее», в том числе на территории Кировской области

Об организации приемной компании в 1 класс в 2023 году

Актуальные вопросы лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности