(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги Директорского часа

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги Директорского часа

Самая актуальная информация сферы образования для руководителей образовательных организаций региона в рамках Директорского часа.

Совсем скоро наступят майские праздники, а затем начнутся летние каникулы. В рамках совещания директорам школ напомнили о безопасности детей на весеннем льду и в преддверии летнего периода.

Спикер подчеркивает, что в целях обеспечения безопасности детей в образовательных организациях необходимо организовать занятия с тематикой «Безопасное поведение детей на водоёмах в весенний и летний период» на уроках ОБЖ, классных часах и родительских собраниях.

Приближается приемная кампания, поэтому выпускникам, решившим продолжить учиться, стоит задуматься уже сегодня о своем дальнейшем обучении. О наборе на очное обучение в ведомственные учебные заведения ФСИН России.

Особый акцент совещания сделан на открытии мастерских по направлению «Сельское хозяйство» в рамках национального проекта «Образование».

Напомним, 29 октября в Нолинском политехническом техникуме состоялось открытие современных учебных мастерских по стандартам WorldSkills по компетенциям «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Каждая мастерская оснащена материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Также на совещании были обсуждены особенности наркоситуации в Кировской области и актуальность профилактики наркологических расстройств у обучающихся.

Видеозапись совещания