(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги Директорского часа

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги Директорского часа

Сегодня прошло очередное совещание с руководителями образовательных организаций региона. Тематика встречи — сопровождение профессионального роста педагогов.

Наиболее актуальный вопрос в сфере образования — обновление федеральных государственных образовательных стандартов.
Напомним, что Академией Минпросвещения России была разработана программа по реализации требований обновленных ФГОС. По данной программе Институтом развития образования будет осуществляться обучение педагогов в 2022 году.

С сентября этого года Центр непрерывного повышения педмастерства проводит диагностику по выявлению профессиональных дефицитов педагогических работников. Такую диагностику прошли уже 1066 педагогов, а 981 педагог реализуют свой индивидуальный образовательный маршрут.

Совсем скоро начнется один из самых ярких конкурсов профессионального мастерства педагогов — «Учитель года Кировской области». Организаторы напоминают о сроках проведения конкурсных испытаний: школьный и муниципальный этапы традиционно проходят в период с января по март, областной этап конкурса — в апреле.

Также ежегодно проводится конкурс на денежное поощрение лучших учителей. Готовить документы, комплектовать портфолио нужно начинать прямо сейчас. Каждый учитель вне зависимости от удаленности от областного центра может претендовать на победу https://clck.ru/ZEk5b.

Курсовая подготовка, повышение квалификации — неотъемлемая часть работы педагога. Спешим сообщить, что с 2022 года стартует новый набор на курсы по профессиональной переподготовке специалистов психолого-педагогического сопровождения https://clck.ru/ZEhuE.

Самую важную и актуальную информацию по обсуждаемым вопросам в видео вы найдете в видео: