(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Институт развития образования принял участие в Вятском Форуме национального единства

18 сентября 2020 в 10:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Институт развития образования принял участие в Вятском Форуме национального единства

В Вятских Полянах состоялся Вятский Форум национального единства, который был организован в рамках социально-значимого проекта «Многоликая Вятка».

На форуме представители сферы образования и культуры, активисты национальных общественных организаций, специалисты муниципальных органов власти делились опытом по формированию гармоничных межнациональных отношений, обсуждали проблемы и искали пути решения.

Как отмечают организаторы форума, Кировская область всегда была многонациональным регионом, и такие совместные мероприятия – лучший показатель единства и сплоченности населения.

На образовательной площадке форума преподаватели Института развития образования (Центр повышения квалификации г. Вятские Поляны) и педагоги области представили опыт работы по укреплению межнациональных отношений, сохранению народных традиций и родного языка на примере образовательных организаций. Украшением площадки стала презентация коллекции национального костюма «Вятская губерния 17-19 веков» от Ассоциации возрождения культурных традиций народов мира «Наследие».

Форум показал, что все народы, проживающие в регионе, уважают и почитают традиции друг друга, вместе отмечают национальные праздники, трудятся на благо своей малой родины.