(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Институт и министерство финансов Кировской области — партнеры во всероссийской программе «Дни финансовой грамотности»

10 сентября 2020 в 15:30
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Институт и министерство финансов Кировской области - партнеры во всероссийской программе «Дни финансовой грамотности»

Институт развития образования и министерство финансов Кировской области активно реализуют всероссийскую программу «Дни финансовой грамотности» для педагогов и школьников

Сегодня заместитель министра финансов Кировской области Елена Анатольевна Кокоулина поблагодарила коллектив института за плодотворное сотрудничество и успешную работу в области финансового просвещения населения.

С 2018 года министерство совместно с институтом проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности для педагогов и обучающихся, в которых приняли участие уже более 4000 человек.

Онлайн-уроки позволяют школьникам и студентам получать знания в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов. Полученные знания не только помогают обучающимся ориентироваться в понятиях современной рыночной экономики и финансов, но и являются хорошим фундаментом для сдачи экзаменов.

Напомним, что в этом году институт выиграл грант, благодаря которому 54 сельских учителя из 17 районов Кировской области прошли обучение основам финансовой грамотности, чтобы в дальнейшем транслировать эти знания в своем районе. В рамках гранта преподаватели института совместно с образовательными организациями-партнерами помогли педагогам спроектировать внеурочные мероприятия со школьниками, подобрать образовательные технологии для просветительских занятий с молодежью и взрослым населением.

Также в соответствии с Соглашением между Министерством финансов РФ и Правительством Кировской области в регион поступят учебно-методические комплекты по финансовой грамотности для общеобразовательных организаций.

Как отметила ректор института Наталья Вячеславовна Соколова, обучение молодого поколения финансовой грамотности — это важная задача, от которой зависит экономическое будущее страны, и Институт развития образования всегда готов содействовать реализации проектов, которые направлены на развитие и просвещение населения.