(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Готовимся к конкурсу «Учитель года Кировской области – 2020»

1 ноября 2019 в 12:16
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Готовимся к конкурсу «Учитель года Кировской области – 2020»

В 2020 году конкурс профессионального мастерства «Учитель года Кировской области» будет праздновать свой 30-летний юбилей. Для потенциальных участников в Институте развития образования провели практический семинар.

«Учитель года Кировской области» — самый традиционный и именитый конкурс в истории нашей области, и победные вехи двадцати девяти предыдущих лет прямо говорят об этом, — отметила в своей приветственной речи проректор на научной и инновационной работе Елена Васильевна Измайлова. – Отрадно, что победители конкурса достойно представляют нашу область на Всероссийских этапах.

Преподаватели института и победители прошлых лет давали рекомендации по подготовке к конкурсным заданиям, рассказывали участникам о правилах поведения во время испытаний, как поддерживать профессиональный имидж и соблюдать культуру речи. Эксперты обратили внимание на организационно-педагогическое сопровождение профессионального развития педагога в условиях конкурса.

В рамках мероприятия по каждой номинации состоялось моделирование конкурсных испытаний, на которых консультанты вместе с участниками разбирали типичные ошибки прошлых лет.

Эксперты отметили, что с каждым годом растет не только количество мотивированных участников, но и повышается уровень их мастерства.