(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Главный замысел и цель семейной жизни – воспитание детей. Итоги Родительских чтений

20 марта 2021 в 21:48
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Главный замысел и цель семейной жизни – воспитание детей. Итоги Родительских чтений

 «Главный замысел и цель семейной жизни – воспитание детей. Главная школа воспитания – это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери» — эти важные слова говорил В.А. Сухомлинский.

На протяжении 13 лет в нашем регионе при поддержке Института развития образования Кировской области проводятся областные Родительскиечтения, затрагивающие самые востребованные вопросы воспитания и обучения детей.
Областные Родительскиечтения — одна из форм повышения психолого-педагогической культуры родителей, это просветительское мероприятие в основе которого лежит возможность обменяться друг с другом опытом семейного воспитания, поучить ответ на волнующие вопросы.

К сожалению, в сегодняшних условиях, когда большинство семей озабочено решением бытовых проблем, усилилась тенденция самоустранения многих родителей от решения вопросов воспитания и личностного развития ребёнка.

 В рамках чтений специалисты в различных сферах давали советы и рекомендации родителям, приводили примеры успешных реализованных проектов, рассказывали о типичных ошибках. Акцент был поставлен на тенденции обновления содержания семейного воспитания в современном обществ, а также на вопросы продвижения ценностей семьи, детей, ответственного родительства в условиях взаимодействия семьи, школы, общественных организаций и СМИ.

 Как отмечают специалисты, общественные организации помогают педагогам и родителям общими усилиями заботиться о здоровье ребенка, его развитии, создавать атмосферу доверия и личностного успеха в совместной творческой деятельности.