(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Гимназия №2 г.Кирово-Чепецка презентовала опыт работы на Межрегиональном Форуме молодых педагогов и наставников «Таир-2020»

24 сентября 2020 в 14:43
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Гимназия №2 г.Кирово-Чепецка презентовала опыт работы на Межрегиональном Форуме молодых педагогов и наставников «Таир-2020»

В текущем году в целях реализации поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина на основании дополнений по вопросам воспитания, внесенных в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» Общероссийский Профсоюз образования в рамках XI Межрегионального Форума молодых педагогов и наставников «Таир-2020», который ежегодно проводится на территории Республики Марий Эл, организовал обучающий вебинар по теме «Воспитание как смысл педагогической деятельности».

В обучении приняли участие 1280 педагогов из 61 региона Российской Федерации, входящих в 8 федеральных округов.

В рамках вебинара практику работы по созданию и оценке рабочих Программ воспитания на Форуме представили руководители 7 образовательных организаций регионов России, являющихся федеральными пилотными площадками по разработке Программы воспитания школы.

Практику разработки рабочей Программы на Форуме представила директор Гимназии №2 г. Кирово-Чепецка Шабалина Наталья Николаевна.

«Участие образовательных организаций Кировской области в апробации рабочих Программ воспитания подтверждает результативный инновационный характер системы образования региона,» — подчеркивают организаторы Форума.

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования благодарит коллектив образовательной организации за возможность познакомиться с опытом работы.