(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Дневник форума школьных пресс-служб. День третий. Заключительный.

18 июня 2021 в 20:44
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Дневник форума школьных пресс-служб. День третий. Заключительный.

Живой и душевный формат общения с успешными известными людьми, а также возможность попробовать себя в роли интервьюера, возможность сфотографироваться, взять автограф и просто здорово провести время, все это — Классные встречи РДШ !

 Сегодня, отвечая на вопросы ребят Елена Шмулевич, приглашенный гость Классной встречи, главный редактор и известная телеведущая телеканала «Продвижение Киров», вспоминала, как пришла в профессию, каким было ее первое интервью, а также рассуждала о том, как важно следовать за своей мечтой и не тратить свое драгоценное время на неинтересное.

«Будьте готовы учиться, будьте готовы ошибаться, смело расширяйте свои границы. Каждый человек — это космос!» — отметила Елена. Телеведущая подчеркнула, что нельзя останавливаться на достигнутом и необходимо всегда чему-то учиться, совершенствуя себя и свои навыки.

 После Классной встречи ребят ждал мастер-класс по монтажу видео от представителя компании Movavi. Редакторы Movavi — это интуитивная программа для творчества. В них целый набор полезных функций, которые помогут легко воплотить даже самые смелые замыслы.
Спикер рассказала о том, как создать хороший видеоролик с помощь телефона. Что потребуется помимо камеры? Качественный микрофон, штатив, софтбоксы, хромакей, а если этого нет, поделилась, чем можно заменить.

 Завершились три насыщенных дня форума. Но мы не прощаемся! С нетерпением будем ждать юных журналистов на X МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ ШКОЛЬНЫХ ПРЕСС-СЛУЖБ «МедиаРобоВятка-2022» Будет еще интереснее!