(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Директорский час

12 сентября 2019 в 15:45
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Директорский час

11 сентября 2019 года состоялось первое в новом учебном году совещание с руководителями и педагогами образовательных организаций «Директорский час», на котором было более 470 подключений.

Открыла совещание проректор по учебно-методической работе ИРО Кировской области Елена Николаевна Печенкина.

Продолжила «Директорский час» Ольга Геннадьевна Полякова, главный специалист-эксперт отдела государственного контроля качества образования министерства образования Кировской области, выступлением на тему «Особенности учебных планов на уровне общего образования». Ольга Геннадьевна подробно рассказала о введении в учебный план новых предметов «Регионоведение», «Родной русский язык», «Родная русская литература», ответила на вопросы директоров и заместителей.

Заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Кировской области Мария Владимировна Шиляева рассказала об организации работы образовательных организаций по профилактике детского травматизма на дорогах. Мария Владимировна обратила внимание на вопросы развития навыков безопасного участия в дорожном движении детей и подростков.

В завершение мероприятия выступила Галина Александровна Кобелева, советник при ректорате ИРО Кировской области с сообщением на тему «Информационная безопасность обучающихся». Галина Александровна в своем выступлении рассказала о потенциальных опасностях для обучающихся в сети интернет, о путях проникновения вредоносного программного обеспечения и методах защиты, доступных для родителей и педагогов.