(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

День информационно-технологических инициатив в ЛИнТехе

13 декабря 2019 в 09:11
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » День информационно-технологических инициатив в ЛИнТехе

12 декабря при поддержке Института развития образования в лицее №28 прошел День информационно-технологических инициатив. 

В лицее информационных технологий, который является региональной инновационной площадкой института, обсуждали цифровую трансформацию образования. 

Повышение ИКТ-компетенции педагогов, использование цифровых технологий Microsoft в образовательном процессе, применение облачных технологий в управлении образовательной организацией, привлечение учащихся к проектно-исследовательской деятельности и многие другие вопросы прозвучали на мероприятии. 

Педагоги лицея делились своими оригинальными разработками проведения занятий: приемами организации и ведения внеурочной деятельности в дистанционной форме, применением цифровых лабораторий и современных гаджетов на уроках физики, химии и биологии. 

Гости смогли стать участниками открытого обучающего семинара от компании Microsoft, на котором были представлены современные образовательные технологии. 

Как отметили участники мероприятия, в современном мире важно и нужно развивать информационную образовательную среду в учебных заведениях. Цифровая трансформация должна сделать обучение доступным в любое время и в любом месте, а также помочь устранить препятствия для использования новых технологий в образовании.