(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ЦНППМ ОТКРЫЛ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

13 сентября 2021 в 21:41
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ЦНППМ ОТКРЫЛ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

Первое в этом учебном году заседание Ассоциации молодых педагогов состоялось в стенах Центра непрерывного повышения педагогического мастерства, нового структурного подразделения Института развития образования Кировской области.

 Институт развития образования Кировской области — один из кураторов Ассоциации молодых педагогов. Ассоциации, имеющей в составе единомышленников, которым особенно необходимо общение, инновации и взаимопомощь в самых разных жизненных ситуациях. Общение помогает творить, искать новое, претворить знания, полученные в вузе, в жизнь.

 В современных условиях кардинально меняется содержание труда учителя. Сегодня становятся востребованными такие характеристики профессиональной деятельности учителя как умение работать в команде, быть консультантом, экспертом, организатором, уметь налаживать международные связи, быть способным и готовым к совместным действиям с коллегами, родителями, общественными организациями, владеть современными педагогическими технологиями и методами.

 В приветственном слове ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова подчеркнула, что успешность учителя – это успешность ученика.
«Эта формула уже давно признается формулой достижения высоких результатов нашей профессиональной деятельности. Новый Центр – это динамичная методическая система, обеспечивающая возможности для своевременной адаптации педагогов к меняющимся условиям (технологии и содержание образования). Мы в поиске новых форматов повышения профессионального мастерства и непрерывного роста!»

 Также на встрече теплые слова напутствия сказали директор педагогического института Галина Ивановна Симонова и Анжела Ивановна Балог, специалист по вопросам молодежной политики и информационной работе Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а председатель Ассоциации молодых педагогов Кировской области Наталья Николаевна Филева представила план работы Ассоциации на учебный год.

Напомним, что в августе 2019 года с целью поддержки педагогов, начинающих свою профессиональную деятельность, и популяризации молодежного педагогического движения решением регионального министерства образования, Института развития образования, Вятского государственного университета и Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников образования и науки актуализирована деятельность Ассоциации молодых педагогов Кировской области.

 Если вы хотите стать частью Ассоциации молодых педагогов Кировской области, присылайте заявку на почту centropm@kirovipk.ru, и с нового учебного года вы погрузитесь в совершенно новую для вас атмосферу профессионального сообщества.

Страница ассоциации на нашем официальном сайте https://clck.ru/XW4xp