(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Большой этнографический диктант в Кирове

1 ноября 2019 в 15:02
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Большой этнографический диктант в Кирове

Сегодня жители нашего города смогли проверить свои знания в области этнографии. В Институте развития образования Кировской области 1 ноября прошла международная акция «Большой этнографический диктант». 

Всего в области было организовано 49 площадок для написания теста, в том числе и в нашем институте. 

Всероссийская просветительская акция проводилась во всех 85 субъектах Российской Федерации с целью оценки уровня этнографической грамотности населения. Организаторами Диктанта выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. 

Задача диктанта заключалась в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. 

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадке, правильные ответы на задания будут опубликованы 12 декабря 2019 года на сайте акции www.miretno.ru