(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Более 120 педагогов приняли участие в региональном мастер-классе «Успешный ребенок»

27 ноября 2019 в 16:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Более 120 педагогов приняли участие в региональном мастер-классе «Успешный ребенок»

Сегодня на базе школы-интерната для обучающихся с ОВЗ г. Кирова состоялся региональный мастер-класс «Успешный ребенок», в котором приняли участие более 120 работников инклюзивного и дополнительного образования и более 80 детей с ОВЗ нашего региона.

Мастер-классы были посвящены 30-летию со дня принятия Конвенции ООН «О правах ребенка» и направлены на развитие профессиональных компетенций педработников.

Педагогические команды кировского Центра развития творчества детей и юношества «Радуга», Центра развития детей «Радуга» г. Кирово-Чепецка, школы-интерната для обучающихся с ОВЗ пгт. Верховонданка Даровского района провели 15 мастер-классов по различным видам творческой деятельности.

Большое впечатление на участников произвело музыкальное выступление ансамбля воспитанников школы-интерната с композициями «Гимн глухих» и «Солнечный круг».

Организаторы и участники отметили высокую мотивацию, продуктивность и творчество педагогов и воспитанников, и выразили надежду, что такие мероприятия послужат вектором в развитии и реализации идей инклюзивного образования Кировской области.