(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Авторская школа педагога в КФМЛ

Главная » Авторская школа » Авторская школа педагога в КФМЛ

Первая в этом году встреча участников проекта прошла в Кировском физико-математическом лицее. Педагоги познакомили гостей с уникальными приемами развития эмоционального интеллекта на уроках литературы, поделились универсальными секретами критериального оценивания и средствами развития креативности на уроках, а также продемонстрировали креативный Puzzle-проект, который по-настоящему всех заинтересовал!

Нестандартную форму работы выбрала учитель физики, победитель всероссийского образовательного флешмоба «Химичим дома вместе» Мария Шмалюх. Педагог рассказала о применении на уроках современного нетрадиционного способа: КОМИКС — креативим на уроке! Участники встречи рисовали и активно обсуждали концепции построения материала своего предмета на основе картинок.

Как отмечает Мария Игоревна, у нее на уроках всегда присутствуют картинки. Именно они позволяют «оживить» учебный процесс. Потому что у детей очень развито воображение, и каждый ученик может представить один и тот же материал под разным ракурсом. Такой необычный способ — это «изюминка», которую может применить любой учитель на любом предмете.

Такой нестандартный проект понравился всем учителям. Он стал востребованным, потому что каждому педагогу удается подчеркнуть для себя приемы и технологии, которые он точно сможет переложить на свой предмет.