(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Авторская школа педагога продолжает свою работу

16 сентября 2022 в 20:45
Главная » Авторская школа » Авторская школа педагога продолжает свою работу

Институтом развития образования уже в течение нескольких лет успешно реализуется образовательный проект «Авторская школа педагога». Руководителями этих школ выступают опытные, творчески работающие педагоги, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства. И как подчеркивает ректор Наталья Соколова, очень важно, что у педагога есть возможность продемонстрировать свой опыт, и это востребовано в кругах коллег.

Первая встреча нового учебного года прошла в славной школе №66 города Кирова. Ее учителя активно делились своими знаниями и секретами. Юлия Скурихина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе уверена, что для эффективной работы необходимо использовать современные цифровые инструменты. В подтверждение — мастер-класс по игрофикации.

Молодые педагоги Денис Домнин и Алина Асадова рассказали, как применять икт-инструменты на уроках, чтобы занятие было продуктивным и познавательным. Например, применение чат-бота – интеллектуального помощника учителя — секрет успеха Алины Надировны. Эта цифровая технология помогает ей решать задачи патриотической направленности.

— Воспитать любовь к родному краю — задача первостепенной важности! В патриотическом воспитании очень важно учитывать особенности современных детей, — подчеркнула в своём выступлении молодой педагог.

Нужно отметить ту заинтересованность и активность, которую проявили участники мероприятия. Тренинги, мастер-классы и лекции превратились в живой профессиональный диалог, который доставил огромное удовольствие как гостям школы, так и принимающей стороне.