(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Актуальные вопросы взаимодействия организаций для детей-сирот с НКО

26 октября 2021 в 20:20
Главная » Без рубрики » Вебинар » Актуальные вопросы взаимодействия организаций для детей-сирот с НКО

 Главная задача учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — подготовка воспитанников к полноценной социокультурной жизни.
В настоящее время растет понимание того, что участие в общественно-полезных делах — это «социальный лифт» для молодежи. Чтобы успешно реализовать эти социально-значимые практики, нужны социальные партнеры. Одним из таких партнеров выступают социально-ориентированные некоммерческие организации.

 На вебинаре достаточно ярко был представлен опыт сотрудничества Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области и Мурыгинского детского дома-интерната «Родник». Взаимодействие с волонтерскими сообществами в реализации социально-значимых проектов — бесценный опыт для организаций.

 Специалисты отмечают, что роль социальных партнеров в воспитании активной и ответственной личности неоспорима, так как, например, некоммерческие организации дают дополнительные воспитательные ресурсы и помогают педагогам решать задачи социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.