(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Актуальные вопросы цифровизации образования

20 августа 2021 в 12:07
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Актуальные вопросы цифровизации образования

В рамках реализации региональных проектов национального проекта «Образование» в образовательные организации региона поступает высокотехнологичное оборудование, проводится обновление их материально-технической базы, массовое подключение высокоскоростного интернета в сельские школы. «Точки роста», «IT-кубы», детские технопарки «Кванториум», школьные и мобильные «Кванториумы» — все это открывает новые возможности и направления работы, как для педагогов, так и для учащихся.

На секциях областного педагогического совещания специалистами Института развития образования, компаниями-партнерами озвучены основные направления деятельности в области цифровизации образования.

Коллегами проведены презентации различных цифровых решений для повышения качества образовательного процесса.
Так представлены возможности новой цифровой образовательной платформы «Сферум». Это бесплатная отечественная разработка, с помощью которой можно проводить встречи, занятия, собрания вне зависимости от места положения участников. В отличие от зарубежных аналоговых программ, «Сферум» является бесплатной и безопасной для образовательного пространства.

Институт развития образования уделяет особое внимание повышению цифровой компетентности педагогов. Курсы повышения квалификации, научно-практические конференции, образовательные форумы, фестивали, конкурсы привлекают не только педагогических работников нашего региона, но и желающих перенять опыт из других регионов страны.

МАТЕРИАЛЫ СОВЕЩАНИЯ

Информационно-коммуникационная образовательная платформа “Сферум”

Цифровая зрелость отрасли «Образование»

Методические аспекты цифровизации образования в Кировской области

Курс Информатики для 7 класса от Яндекс.Учебника. Информатика в современных реалиях

Интегрированное обучение учеников с ОВЗ при помощи инструментов онлайн-платформы «iSMART»

Цифровые продукты «Просвещения» в помощь школам