(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Всероссийская акция «Дети вместо цветов»

25 июля 2023 в 13:56
Главная » Новости » Все новости » Объявления » Всероссийская акция «Дети вместо цветов»

Мероприятие приурочено к 1 сентября и охватит все педагогическое сообщество, а также позволит продемонстрировать социальную направленность образовательных организаций и вовлеченность в решение важных вопросов, связанных с воспитанием подрастающего поколения,преемственности и наставничества в параллели «педагог – ученик».

Организатор Всероссийской акции «Дети вместо цветов»

Благотворительный фонд «Правмир» основан в 2015 году и является одним из самых
узнаваемых и авторитетных фондов в России. Фонд оказывает помощь взрослым и детям
с тяжелыми заболеваниями в получении необходимых обследований, лечении и реабилитации, которые не входят в систему государственных гарантий.
В рамках благотворительных программ Фонд поддерживает многодетные семьи, оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проводит образовательные мероприятия для медицинских работников в сфере реабилитации пациентов.
За 8 лет работы Фонд помог более 13 000 семьям. Более 63 000 человек поддерживают подопечных фонда на постоянной основе.
В 2020 году Фонд оказал помощь 63 региональным больницам по всей России в борьбе с COVID19 в приобретении средств индивидуальной защиты.
На регулярной основе Фонд «Правмир» становится победителем грантовых конкурсов, проводимых органами исполнительной власти, Фондом президентских грантов, а также гранотдающими организациями. Сотрудники Фонда — высококлассные эксперты, которых приглашают к участию в самых крупных мероприятиях федерального уровня с участием первых
лиц государства и топ менеджеров бизнеса.
Ежегодно целевое расходование денежных средств Благотворительного фонда «Правмир» подтверждает Министерство юстиции РФ, а также аудиторские проверки. Отчеты Фонда ежемесячно размещаются на официальном сайте: https://fondpravmir.ru/

Положение о Всероссийской акции «Дети вместо цветов»

Всероссийская благотворительная акция помощи тяжелобольным детям региона.
Проводится ежегодно 1 сентября, в День знаний. Школьники и их родители дарят учителю один букет от класса, а остальную сумму, которую они планировали потратить на первосентябрьские букеты, передают на лечение неизлечимо больных детей. Решение об участии в акции школьники,
их родители и учителя принимают совместно, осознанно и добровольно.