(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В России запущен проект «Мы – Учителям»

3 октября 2020 в 10:42
Главная » Новости » Все новости » Объявления » В России запущен проект «Мы – Учителям»

В преддверии Дня учителя, который отмечается в России и по всему миру 5 октября, запущен масштабный социальный проект «Мы – Учителям». Проект уже поддержали более 20 российских компаний и учреждений культуры, в том числе фонд «Тотальный диктант», Московский драматический театр имени А. С. Пушкина, образовательный центр «Сириус», фонд «Живая классика», музейно-выставочный центр «Самара Космическая», онлайн-школа Skyeng, онлайн-библиотеки электронных и аудиокниг MyBook и «Литрес», образовательный проект «Лекториум», SkillBox, издание «Азбука детского счастья» и другие.

Цель проекта – показать, что общество высоко ценит труд работников образования, чей выбор жизненного пути связан с просвещением и воспитанием подрастающего поколения.

На официальном ресурсе проекта «МЫ-УЧИТЕЛЯМ.РФ» собраны специальные предложения и акции от компаний-партеров, которыми могут воспользоваться педагоги. Это бесплатные книги, просветительские лекции, билеты в музеи, а также специальные предложения на учебную литературу, курсы, доступ к образовательным и развлекательным онлайн-платформам.

Помимо этого, на портале размещены видеопоздравления от известных актеров, артистов, музыкантов, деятелей культуры, науки и искусства.

Организатором проекта выступила социально ориентированная некоммерческая организация Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Обрсоюз) при поддержке Российских студенческих отрядов (РСО) и общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов» г. Москвы.