(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Проект «Код будущего»: обучение программированию для школьников 8-11 классов на бесплатных курсах

17 января 2023 в 10:58
Главная » Новости » Все новости » Объявления » Проект «Код будущего»: обучение программированию для школьников 8-11 классов на бесплатных курсах

ООО «Мобильное электронное образование» — один из ведущих провайдеров проекта по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования, реализуемого в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, объявляет о дополнительном наборе на второй модуль обучения.
Курсы направлены на изучение современных языков программирования. Минимальный объем курса составляет 146 академических часов, освоить которые предстоит в рамках четырех модулей. По итогам обучения школьник получит сертификат. ООО «МЭО» реализует общеразвивающие программы по 14 направлениям:


Набор участников проекта «Код будущего» будет осуществляться на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode
Регистрация на второй модуль стартует 13 января 2023 года. Для обучения со второго модуля участнику необходимо пройти вступительное испытание, изучить материалы первого модуля с применением дистанционных технологий и успешно сдать тест по первому модулю для дальнейшего обучения в группах по второму модулю.
Подать заявку может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
Как записаться на программу:

  • Перейдите на страницу курса на портале Госуслуг. Чтобы ознакомиться со всеми курсами МЭО, выберите форму обучения и нужный уровень подготовки.
  • По результатам успешной проверки заявления на Госуслугах Вы получите ссылку на вступительное испытание.
  • Успешно пройдите вступительное испытание на платформе МЭО в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.
  • Заключите договор с МЭО от имени родителя или законного представителя ребенка.
  • Получите доступ к программе, расписание занятий от МЭО и начинайте учиться.