(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В с. Гордино впервые прошел окружной фестиваль детского творчества «Синяя птица»

6 ноября 2019 в 13:13
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В с. Гордино впервые прошел окружной фестиваль детского творчества «Синяя птица»

О выявлении и развитии детской одарённости в урочной и внеурочной деятельности таким образом рассказали в рамках работы региональной инновационной площадки средней школы с. Гордино. Идейным вдохновителем фестиваля является заместитель директора Светлана Георгиевна Варина.

Более 60 одаренных школьников из районов Кировской области вместе с педагогами демонстрировали свои таланты в хореографии, художественном слове, вокальном и инструментальном творчестве.

Как отметила научный руководитель РИП Елена Михайловна Рендакова, к.п.н., доцент кафедры управления в образовании института, фестиваль позволил объединить одарённых детей, одарённых педагогов и одарённых зрителей, и «Синяя птица» поможет всем участникам фестиваля «подняться на крыло».

Участники и организаторы пришли к выводу, что фестиваль необходимо сделать ежегодным, ведь «Синяя птица» надолго запомнится, и конкурсантам, и зрителям своими яркими и красочными выступлениями.