(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Творческая лаборатория «Методические подходы к развитию инженерного мышления у обучающихся»

10 декабря 2020 в 21:15
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » Творческая лаборатория «Методические подходы к развитию инженерного мышления у обучающихся»

В рамках работы региональной инновационной площадки по теме«Проектный подход в реализации деятельности Инженерного кластера» Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр города Кирово-Чепецка Кировской области» совместно с КОГОАУ ДПО «Институт развития образовании Кировской области» в феврале-ноябре 2020 года организовали курсы повышения квалификации в режиме творческой лаборатории по теме«Методические подходы к развитию инженерного мышления у обучающихся» для педагогических работников общеобразовательных организаций города Кирово-Чепецка. В рамках курсов были проведены как очные мероприятия, так и дистанционные занятия. Лекторами на курсах выступили преподаватели Института развития образования, представители Центра развития инноваций «Новатор», директор Центра информационных технологий в обучении «Познание», член Общественной палаты Кировской области И.В. Вылегжанина.

В рамках курсов были рассмотрены вопросы проектирования учебного занятия, упражнения и тренинги, направленные на развитие предметных,метапредметных и личностных достижений ученика, профориентационной работы в рамках реализации инженерного образования, рассмотрены критерии и показатели сформированности инженерного мышления обучающихся. Подробно рассмотрены этапы написания проектов, в том числе инженерных, проходил обмен опытом по развитию инженерного мышления у обучающихся.