(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Развитие эмоционального интеллекта обсудили на окружных педагогических чтениях в Белой Холунице

7 ноября 2019 в 14:32
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Развитие эмоционального интеллекта обсудили на окружных педагогических чтениях в Белой Холунице

Окружные педагогические чтения прошли на базе средней школы им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница в рамках региональной инновационной площадки по развитию эмоционального интеллекта школьников в урочной и внеурочной деятельности.

Эмоциональный интеллект – это явление, которое объединяет в себе умение различать и понимать эмоции, управлять собственными эмоциональными состояниями и эмоциями своих партнеров по общению. Область изучения эмоционального интеллекта является сравнительно молодой и насчитывает чуть больше одного десятилетия. Однако сегодня этой проблемой занимаются специалисты уже по всему миру.

Коллектив школы вместе с руководителем площадки Еленой Михайловной Рендаковой, к.п.н., доцентом кафедры управления в образовании института, представили разработанную в ходе работы РИП модель деятельности школы по развитию эмоционального интеллекта.

В ходе чтений более 120 педагогов области обсуждали актуальность развития эмоционального интеллекта как педагогов, так и школьников в условиях современного социума. На чтениях поднимались вопросы составления эмоционального словаря младшего школьника, участники рассуждали как чтение помогает учиться сопереживать.

Творческим подарком для всех участников стал музыкальный номер —  выступление объединённого хора, в котором на равных участвовали директор, педагоги и ученики школы.