(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Подведение итогов работы инновационной площадки в ЗАТО Первомайский

17 декабря 2019 в 16:33
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » Подведение итогов работы инновационной площадки в ЗАТО Первомайский

В течение двух лет коллективы школ округа выстраивали систему инклюзивного образования в условиях городского округа ЗАТО Первомайский». 16 декабря на конференции были подведены итоги этой плодотворной работы.

Научный руководитель РИП — Ирина Алексеевна Крестинина, заведующий кафедрой специального (коррекционного) и инклюзивного образования, к.п.н.

На мероприятии педагоги образовательных учреждений представили опыт работы по созданию условий для обучения и воспитания детей с ОВЗ, оказанию мер дополнительной социальной поддержки, а также обсудили организацию взаимодействия с родителями детей, нуждающихся в обследовании специалистов центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

Наталья Анатольевна Чащина, директор средней школы ЗАТО Первомайский, руководитель РИП представила отчет об итогах работы площадки.

Особое впечатление на участников произвело творческое выступление воспитанников старшей подготовительной группы детского сада «Улыбка» с музыкальной сказкой на новый лад.

«Мероприятие, подарившее заряд бодрости и энергии, и, что самое главное, понимание необходимости совершенствования организации раннего выявления и ранней коррекционной помощи детям, что в дальнейшем позволит к школьному возрасту сократить количество детей с ОВЗ», — поделились впечатлениями участники конференции.