(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Первый детский межрегиональный железнодорожный форум прошел в Кирове

4 апреля 2021 в 16:35
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » Первый детский межрегиональный железнодорожный форум прошел в Кирове

3 апреля 2021 года на базе Железнодорожного образовательного центра г. Кирова прошел первый детский межрегиональный железнодорожный форум при поддержке Горьковской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» совместно с Институтом развития образования Кировской области.

Цель проведения Форума — развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся по естественно-научным и инженерно-технологическим направлениям, создание условий для реализации творческих способностей и ранней профориентации на железнодорожные специальности.

В мероприятии приняли участие 93 школьника с 1 по 11 класс из Железнодороржного образовательного центра г. Кирова, Мурманской, Иркутской, Саратовской областей, а также из республик Удмуртия и Татарстан.

Участники Форума представляли свои проекты на различных площадках по следующим направлениям: «История железнодорожного транспорта, «Железные дороги мира», «Железная дорога в жизни моей семьи», «Железнодорожное образование», Современная экономика железнодорожного транспорта», «Особенности и потенциал новой железнодорожной техники»,«Транспортная железнодорожная инфраструктура», «Безопасность на железнодорожном транспорте», «Экология и железнодорожный транспорт», «Железнодорожный транспорт будущего».В ходе Форума члены жюри отметили интересные проекты, с актуальными идеями и оригинальными решениями. По итогам мероприятия состоялось награждение победителей и призеров. Надеемся, что проведение Форума станет традицией в Железнодорожном образовательном центре г. Кирова.