(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Опыт использования стратегии смыслового чтения представили на региональной инновационной площадке

13 декабря 2019 в 16:40
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » Опыт использования стратегии смыслового чтения представили на региональной инновационной площадке

В декабре состоялось закрытие региональной инновационной площадки Института развития образования Кировской области на базе средней школы пгт. Уни. Научный руководитель — Анна Сергеевна Рылова, доцент кафедры предметных областей, к.п.н.

В течение двух лет школа работала по теме «Проектирование программы общеобразовательной организации по реализации стратегий смыслового чтения в условиях реализации ФГОС». 

На мероприятии педагоги школы познакомили участников с опытом использования стратегий смыслового чтения на уроках по разным предметам и на внеурочных занятиях. 

Как отмечают участники инновационной площадки, системное внедрение технологии смыслового чтения в педагогическую деятельность учителей школы позволит широко развить читательскую культуру. Сформированная читательская компетентность является условием, как качественного освоения школьниками всех учебных дисциплин, так и формирования ценностно-смысловых и личностных качеств школьников.