(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Окружная заочная конференция «Дистанционное обучение как средство повышения качества образования в условиях реализации ФГОС «

30 июня 2020 в 21:34
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » Окружная заочная конференция "Дистанционное обучение как средство повышения качества образования в условиях реализации ФГОС "

С 1 по 30 июня 2020 года в рамках работы региональной инновационной площадки «Опорная школа как ресурсный центр по созданию условий для единого образовательного пространства муниципалитета» на сайте дистанционного обучения КОГОАУ СШ г.Лузы была организована работа окружной дистанционной конференции «Дистанционное обучение как средство повышения качества образования в условиях реализации ФГОС». Целью проведения мероприятия в подобном формате стало предоставление возможности педагогам образовательных учреждений выразить свои размышления, поделиться идеями по вопросам организации обучения и воспитания в условиях дистанционного обучения в период распространения коронавирусной инфекции, оказать методическую поддержку коллегам, обсудить актуальные вопросы организации дистанционного обучения. Материалы конференции были распределены по четырем секциям: «Модель организации дистанционного обучения в КОГОАУ СШ г.Лузы»,«Новые формы организации учебно-воспитательного процесса в условиях дистанционного обучения», «Отдельные видеоуроки в записи», «Опыт коллег из других школ». Принять участие в конференции можно было в различных формах:представить для публикации статьи; ознакомиться с докладами,видеоуроками, созданными педагогами КОГОАУ СШ г.Лузы практически по всем предметам; скачать инструкции для обучающихся, родителей и педагогов, разработки занятий, родительских собраний, классных часов,нормативно-правовую документацию, методические рекомендации и многое другое; в каждой секции обсудить на форумах вопросы, касающиеся темы конференции, принять участие в опросниках.

Практически все участники заочной конференции при подведении итогов отметили: «Форма эффективна. Многое для себя взяли. Полезно.Интересно. Актуально», «Мероприятия такого формата нужно проводить чаще». Таким образом, можно сделать вывод об эффективности проведения подобных мероприятий в дистанционном режиме. Педагоги, не отвлекаясь от своей практической работы, смогли поделиться своим опытом и приобрести новые знания. Подробнее ознакомиться со всеми материалами конференции можно на странице http://xn--d1au.xn—-7sbwjfcr8bzb0b.xn--p1ai/course/view.php?id=50