(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Научно-практический семинар прошел в школе №20

18 ноября 2022 в 16:30
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » Научно-практический семинар прошел в школе №20

Быть учителем – значит верить. Верить в возможность изменить мир с помощью просвещения, верить в человека и в то, что интеллектуальное богатство превыше всего.

15 ноября педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 20» города Кирова провел областное мероприятие, завершающее деятельность региональной инновационной площадки Института развития образования Кировской области по теме: «Медиаобразование как ресурс профессионального развития педагога». Научный руководитель площадки – Полушкина Галина Фёдоровна, старший преподаватель кафедры предметных областей Института развития образования.

Научно-практический семинар проходил в три линии, в рамках которых 17 учителей школы представили наработанный за два года инновационный опыт. Уроки и занятия внеурочной деятельности, мастер-классы по работе с образовательными медиаресурсами и обучающие квесты, бинарное разновозрастное занятие (биология&английский язык) и речевой практикум по английскому языку посетили более 150 учителей и представителей администрации школ города и области. Все занятия были выстроены в рамках основного продукта РИП — разработанных рабочих программ, вошедших в учебно-методическое пособие «Медиаобразование — ресурс реализации программ урочной и внеурочной деятельности».

Гости и участники семинара отметили высокий уровень профессионализма и методической грамотности учителей, разнообразие и инновационность форм представленных на семинаре.

Учитель Бузмакова С. М., МБОУ с УИОП № 30 г. Кирова: «…Уже не в первый раз встречаюсь с коллегами из школы № 20, каждый раз узнаю что-то новое для себя. Спасибо за энтузиазм и отличную мотивацию к работе и саморазвитию. После ваших семинаров активно использую полученные знания в своей педагогической практике».

Кассихина Е.В.. КОГОБУ СШ с. Архангельское Немского района: «Минимум теории, максимум практического применения в урочной и внеурочной деятельности. Просто, доступно, актуально, интересно и детям и учителям. Мотивируете на более яркое и качественное проведение уроков, выход из профессионального выгорания!!! Обязательно поделюсь с коллегами вашими разработками!».

Опыт работы признан эффективным, целесообразным и рекомендован к применению педагогами других образовательных организаций города и области.

Выражаем искреннюю благодарность Институту развития образования Кировской области за организацию научного сопровождения инновационной деятельности образовательных организаций города Кирова и Кировской области! Ваша деятельность способствует повышению качества образования в регионе, содействует раскрытию творческого, инновационного потенциала педагогического сообщества области.

Бесконечно благодарны нашему научному руководителю, Галине Федоровне, за грамотное методическое сопровождение деятельности педагогического коллектива! Мы восхищаемся Вашей неутомимой энергией, мудростью и любовью к выбранному делу! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!